среда, 4 июня 2014 г.

Лото "Фрукты" по методике Монтессори и Домана

Сегодня хочу предложить вам очень интересную и полезную игру - Лото "Фрукты" на русском, украинском и английском языках.
Летом эта игра особенно понравится нашим деткам, поскольку фруктовая тема будет очень актуальной.
Как играть в лото?
Очень просто. Лото сочетает в себе две наипопулярнейшие методики развития - методику Монтессори и методику Домана. Согласно методики Монтессори, ребёнок может научиться соотносить фрукт и его вид в разрезе. Разрез помогает ребёнку увидеть, что находится под "одёжкой" фрукта, рассмотреть мякоть и косточки, а главное ответить на вопрос "что же там внутри". Методика Домана помогает ребёнку соотнести вид фрукта и слово, которое его обозначает.Играть в лото можно как с не читающими, так и читающими детками. Вы показываете сначала две большие карты (они будут контрольными по методике Монтессори), затем ребёнок визуально запоминает какому фрукту соответствует какой разрез. После этого вы разрезаете контрольную карту на карточки и играете с ними. Необходимо маленькую карточку с разрезом фрукта положить рядом с целым фруктом. При желании, вы можете распечатать контрольные карты ещё раз, чтобы каждый раз ребёнок мог себя проверить.
Если вам интересно работать с ребенком в этом направлении, подписывайтесь на блог в форме ниже.
Все материалы вы получаете БЕСПЛАТНО и можете скачать!
Если вы получали ранее материалы на ваш емейл, то подписываться не нужно!
Получать новые публикации по электронной почте:
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШИМ ГРУППАМ ВКОНТАКТЕ

P.S. Данная статья и прикреплённые к ней материалы (в том числе и файлы) авторские и предназначены исключительно для частного использования, публикация и использование на других сайтах ЗАПРЕЩЕНА!  Все права защищены. 

4 комментария:

  1. огромное спасибо!!!! очень ценный и яркий материал! начинаем играть :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что вам понравилось! играйте с удовольствием)))

      Удалить
    2. У меня не получается скачать некоторые материалы, как животные Африки и дикие животные леса. Почему?

      Удалить
    3. Мария, именно эти карточки рассылаются за подписку в автоматическом режиме. Напишите мне свою почту, я проверю её в системе.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...