воскресенье, 27 апреля 2014 г.

Звуковое лото "Весенние звуки" (CD и карточки)

Звуковое лото – это ещё один способ развивать сенсомоторные способности ваших детей. Богатство и разнообразие звуков, которые нас окружают, просто завораживает. Весенние звуки имеют свои особенности. Познакомьте с ними вашего малыша с помощью звукового лото «Весенние звуки». Эта игра научит ребёнка устанавливать связи между явлениями, развивает слуховое восприятие, помогает изучать языки и познавать мир природы.

среда, 23 апреля 2014 г.

Картинная галерея. Занятие "Творчество Клода Моне"

Глаза мои наконец раскрылись, я по-настоящему понял природу и в то же время научился любить её.         Клод Моне
В апреле мы с дочкой изучали творчество Клода Моне.

понедельник, 21 апреля 2014 г.

Весенние находилки. Весняні знахідки. Spring scavenger hunt

Весной наши детки всё чаще проводят время на улице. Для того, чтобы разнообразить весенние прогулки, хочу предложить вам Весенние находилки. Находилки стали любимым совместным занятием многих родителей со своими детками. Предлагаю вам для скачивания находилки на трёх языках: английском, русском и украинском. 
Если вас устраивает английско-русский вариант, то вы можете распечатать первую и вторую страницу документа. Если английско-украинский - первую и третью страницы соответственно.
Приятных вам и весёлых игр!

среда, 9 апреля 2014 г.

Картинная галерея. Занятие "Творчество Алексея Саврасова"

«Мало знать природу, её надо чувствовать»
А.К. Саврасов

Март – это первый весенний месяц, когда природа пробуждается от долгой зимней спячки. Поэтому в марте изучаем творчество русского художника Алексея Кондратьевича Саврасова, так любившего весну!

вторник, 8 апреля 2014 г.

Картинная галерея. Занятие "Творчество братьев Васнецовых"

В этом году мы с Дарией решили принять участие в творческом проекте Марии Костюченко Картинная галерея. Каждый месяц мы будем изучать искусство и творчество одного из великих художников, а также создавать своими руками художественное произведение — одну из картин этого художника. В феврале Мария предложила нам изучить творчество братьев Васнецовых.
Мы погрузились в творчество этих художников и хотим поделиться с вами тем, о чём мы узнали, а также подарить материалы, которые помогут вам разнообразить свои занятия.

Давайте знакомиться!

Меня зовут Ирина, я мама и педагог. 
Сфера моих интересов - семейно-домашняя форма обучения и развития детей. Сегодня всё больше родителей хотят заниматься воспитанием, развитием и образованием своих деток-дошкольников и школьников дома, используя возможности семейно-домашней формы обучения. Я называю это "сознательным родительством". Считаю, что наилучшими учителями для детей могут быть только их родители. Ведь ребёнок доверяет не чужим "тётям", а близким и родным, к кому привык с рождения, кому доверяет, кого очень любит. Семейно-домашняя форма обучения является наиболее естественной и природной для ребёнка. В этом и состоит успех домашнего обучения! 
Моей доченьке Дарии уже 13 лет, за это время у меня накопился большой опыт в развитии, обучении и воспитании деток. Хочу поделиться этим опытом с другими родителями. Кроме того, я педагог и около 15 лет занимаюсь активной педагогической деятельностью, даю консультации и занимаюсь репетиторством.
На страницах своего блога буду стараться помочь родителям реализовать систему семейно-домашнего обучения детей, чтобы она действительно была эффективной, приносила радость и родителям, и их деткам!
Уникальность ресурса состоит в том, что публиковаться материалы для обучения деток будут на русском, украинском, английском и немецком языках. 
Поэтому всем родителям, желающим реализовать семейно-домашнее обучение для своих деток, предлагаю свою дружбу и опыт! 

Не забудьте подписаться на обновления блога.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...