вторник, 17 февраля 2015 г.

ЛОТО "По следам диких животных леса"

Добрый день дорогие друзья!
    Зная, что вам всегда хочется разнообразить свои занятия с детками, я решила приготовить для вас интересную игру ЛОТО "По следам диких животных леса".
   Лото «По следам жителей леса» предназначено для обучения детей чтению по методике Домана или методике чтения целыми словами. Лото также познакомит вашего ребёнка с миром диких животных леса, поможет развить зрительную память, научит основам ассоциативного мышления.

Как играть в лото?
Игр может быть много. Интересы и способности вашего малыша подскажут вам, в каком направлении развиваться. Предлагаю вам основные игры.
Общее знакомство с дидактическими карточками. Рассмотрите вместе с малышом две большие карты с дикими животными леса, назовите каждое животное, его особенности, почему животное дикое? Уделите больше внимание тем животным, которые вызывают особый интерес у ребёнка.
Игра «ЛОТО» чтение. Используйте две большие карты с названиями животных и маленькие карточки с картинками животных. Предложите ребёнку прочитать название животного на большой карте и положить соответственную маленькую карточку изображающую это животное. Игра продолжается до тех пор, пока большие карты с названиями животных не будут закрыты маленькими карточками с изображениями этих животных.
Игра «ЛОТО По следам диких животных леса». Используйте две большие карты с изображениями следов животных и маленькие карточки с картинками животных. Предложите ребёнку на большие карты с изображениями следов животных положить соответственную маленькую карточку изображающую это животное. Игра продолжается до тех пор, пока большие карты с изображениями следов животных не будут закрыты маленькими карточками с изображениями этих животных.
Получать новые публикации по электронной почте:
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШИМ ГРУППАМ ВКОНТАКТЕ
P.S. Данная статья и прикреплённые к ней материалы (в том числе и файлы) авторские и предназначены исключительно для частного использования, публикация и использование на других сайтах ЗАПРЕЩЕНА!  Все права защищены.

6 комментариев:

  1. Ириша, как здорово! Вот бы и самим запомнить, где чьи следы. А подсказки есть?))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, подсказки на больших картах с названиями животных. Порядок названий животных и их следов соблюдается. Большие карты с названиями и следами не разрезаются (написано в правилах), разрезаются только карточки с животными. Поэтому мама всегда может себя проверить))) А вот малышу нужно запомнить.

      Удалить
  2. спасибо, это очень интересные игры, будем играть!

    ОтветитьУдалить
  3. Ксения, буду только рада, если материал используете с детками.

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, класс! Мы сейчас читаем Сутеева "Времена года". В ней есть задание угадать, где чьи следы. Ирина, ваше лото в тему!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово! я очень рада, что вам пригодилось)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...