среда, 16 марта 2016 г.

Весеннее лото "ЧТО К ЧЕМУ?"

Добрый день, дорогие мои читатели!
В этом посте хочу поделиться с вами в рамках активной темы блога "ВЕСНА", развивающим материалом, который поможет вашему ребёнку не только развить логическое мышление, но и закрепит навыки чтения либо вызовет к нему интерес - Весенним лото "ЧТО К ЧЕМУ?". 

Правила игры:
Основное правило игры — собрать карточки, которые подходят друг к другу. В лото  «Что к чему» нужно подбирать ассоциации, что делает игру более сложной, чем игра мемори, и более полезной для развития вашего малыша. На карточках нарисованы знакомые каждому ребёнку предметы, к которым нужно находить парные.
Все карточки объединены одной темой – «Весна». Также карточки можно использовать для игры «Мемори», распечатав их в двойном экземпляре.
Для детей, читающих или начинающих читать по методу Домана, лото можно использовать для обучения чтению.
Как изготовить:
Для игры в лото, необходимо распечатать два первых листа с картинками на плотной бумаге, заламинировать. Затем, снова распечатать листы и разрезать на карточки. В игре «Лото» – использовать маленькие карточки для наложения на большие листы.
Для игры в «Мемори», распечатать каждый лист – в двойном экземпляре, разрезать на маленькие карточки и играть, находя парные картинки.
Материал можно скачать бесплатно!
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ БЛОГА, ЧТОБЫ ПОЛУЧАТЬ 
НОВЫЕ РАЗВИВАЮЩИЕ МАТЕРИАЛЫ 
Если вы получали ранее материалы на ваш емейл, то подписываться не нужно!
Получать новые публикации по электронной почте:
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШИМ ГРУППАМ ВКОНТАКТЕ
P.S. Данная статья и прикреплённые к ней материалы (в том числе и файлы) авторские и предназначены исключительно для частного использования, публикация и использование на других сайтах ЗАПРЕЩЕНА!  Все права защищены.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...