четверг, 24 марта 2016 г.

Дидактическая игра на цветовосприятие "БАБОЧКИ - ПОЛОВИНКИ"

Добрый день всем, кто читает мой блог!

Сегодня я буду краткой. Однако напомню, что в блоге я размещаю развивающие материалы для активной темы блога "ВЕСНА". 
Надеюсь, что ваши детки уже радуются тёплым весенним денькам и вы стараетесь больше времени проводить на улице, в парке, на детской площадке. Но и дома хочется увлечь малыша познавательными играми. Поэтому спешу поделиться новым развивающим материалом, который поможет ребёнку развить цветовосприятие, память, ориентирование в пространстве. Новую весеннюю дидактическую игру по развитию цветовосприятия я назвала "Бабочки-половинки".
Правила игры:
Расскажите малышу о том, что весной появляется много разноцветных и красивых бабочек. Они летают и то складывают свои крылышки, то раскладывают в полёте. Помоги бабочке найти половинки крылышек, которые она сначала сложила, а теперь хочет полететь в небо. Пусть ребёнок сначала назовёт все знакомые цвета и оттенки крылышек бабочки. Если возникнут сложности, помогите малышу. покажите новые для него цвета, несколько раз назовите. Теперь, можно "разложить" крылышки так, чтобы из двух половинок собрать бабочку одного цвета. 
Надеюсь игра будет полезна вашим малышам!
Если вам интересно работать с ребенком в этом направлении, подписывайтесь на блог в форме ниже.
Все материалы вы получаете БЕСПЛАТНО и можете скачать!
Если вы получали ранее материалы на ваш емейл, то подписываться не нужно!
Получать новые публикации по электронной почте:
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШИМ ГРУППАМ 
ВКОНТАКТЕ

P.S. Данная статья и прикреплённые к ней материалы (в том числе и файлы) авторские и предназначены исключительно для частного использования, публикация и использование на других сайтах ЗАПРЕЩЕНА!  Все права защищены.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...