понедельник, 18 апреля 2016 г.

Лото "КАК УСТРОЕН ЧЕЛОВЕК?" Читаем по Доману

Добрый день дорогие мои читатели!

Хочу порадовать вас сегодня развивающим материалом, который был подготовлен мною давно, однако, учитывая, что в блоге активная тема "ЧЕЛОВЕК: тело, чувства, эмоции", решила поделиться им сейчас.
Надеюсь, что с наступлением тёплых весенних дней, вы всё больше гуляете на улице: в парке, на детской площадке или на даче. Но и дома хочется увлечь малыша познавательными играми. Поэтому новый развивающий материал, который я подготовила, больше поможет ребёнку узнать о себе, вернее о том, как устроен человек. 
Чтобы пособие было многофункциональным, было решено добавить в него и возможность попрактиковаться в чтении, в частности по методике Домана. Однако лото могут использовать для игры дети, которые обучаются или уже умеют читать классическими методами. 
Итак, игра представляет собою лото "Как устроен человек?", состоящее из трёх больших карт "Тело человека", "Части головы", "Внутренние органы", которые ребёнку необходимо сложить. Если ребёнок учится читать или читает, ему необходимо, в зависимости от прочитанной информации, положить карточку с частью тела в нужную ячейку большой карты.  
Лото развивает логическое мышление, память, познавательные способности, навыки чтения. 

                                Надеюсь игра будет полезна вашим малышам!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШИМ ГРУППАМ ВКОНТАКТЕ
P.S. Данная статья и прикреплённые к ней материалы (в том числе и файлы) авторские и предназначены исключительно для частного использования, публикация и использование на других сайтах ЗАПРЕЩЕНА!  Все права защищены. 

1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...