суббота, 17 декабря 2016 г.

Моя первая энциклопедия. Книжка-листалка "БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ"

Добрый день, дорогие мои читатели!

В этом посте хочу поделиться с вами в рамках активной темы блога "ЗИМА", развивающим материалом, который поможет: развить интерес ребёнка к миру животных, расширить словарный запас ребёнка, научить смысловому чтению - Книжкой-листалкой "БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ". 
Книжки-листалки - это простой и доступный способ дать ребёнку энциклопедические знания в какой-то узкой предметной области, а также научить его смысловому чтению или чтению целыми словами, например по методике Домана.
Такие книжки очень удобно брать с собою в дорогу и в зоопарк, рассматривать картинки, читать. Энциклопедия содержит простую и доступную информацию о семье белых медведей, о привычках, внешнем виде, о том где живут эти животные, что едят. 
В блоге вы можете найти книжку-листалку "Бурые медведи"  и вместе с ребёнком сделать сравнение этих видов животных.
Принцип изготовления книжек-листалок очень хорошо описан на сайте Мамаделки Евгении Леоновой. Евгения делала уже такие книжки для своего сына по моим стихам, когда они проходили первые этапы чтения.
Надеюсь, что эта маленькая энциклопедия вам понравится и вы вместе с ребёнком сможете изучить жизнь этих животных Севера читая и играя!
Если вам интересно работать с ребенком в этом направлении, подписывайтесь на блог в форме ниже.
Все материалы вы получаете БЕСПЛАТНО и можете скачать!
Если вы получали ранее материалы на ваш емейл, то подписываться не нужно!
Получать новые публикации по электронной почте:
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШИМ ГРУППАМ ВКОНТАКТЕ

P.S. Данная статья и прикреплённые к ней материалы (в том числе и файлы) авторские и предназначены исключительно для частного использования, публикация и использование на других сайтах ЗАПРЕЩЕНА!  Все права защищены. 

2 комментария:

  1. спасибо огромное! И материал чудесный, и фантазия своя начинает работать!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...