понедельник, 9 января 2017 г.

ПРОЕКТ «Путешествие в Цифроград. Цифры от 0 до 9 и число 10»

Дорогие родители и педагоги!
   
Мы рады, что наш авторский математический проект «Путешествие в Цифроград» нашёл такой большой отклик у вас! Мы получили множество писем с благодарностью о качестве материала и даже просьбами продолжить проект. Уверяем вас, что продолжение будет, и ваши детки познакомятся с новыми жителями замечательной страны Математики. Напоминаем, что присоединиться к проекту вы можете в любое время!
Проект рассчитан на возраст от 2 до 6 лет.
Цель проекта – дать ребёнку начальные математические понятия: число, цифра, арифметический знак, знак сравнения, а также  сформировать у ребёнка математические навыки, основы мировоззрения, развить логическое мышление и память.
В рамках проекта происходит знакомство с цифрами от 0 до 9 и числом 10. Знакомство с цифрами сопровождается изучением состава числа.

Авторы и организаторы проекта, построили систему подачи материала так, чтобы малыш получил начальные математические знания практическим, интересным и доступным путём. Для изучения каждой цифры подготовлен отдельный тематический игровой комплект.
  В рамках проекта происходит знакомство с цифрами от 0 до 9 и числом 10. Знакомство с цифрами сопровождается изучением состава числа.
Авторы и организаторы проекта, построили систему подачи материала так, чтобы малыш получил начальные математические знания практическим, интересным и доступным путём. Для изучения каждой цифры подготовлен отдельный тематический игровой комплект.
                   
          НО сегодня, по многочисленным просьбам педагогов и родителей,
           мы хотим сделать проект ещё БОЛЕЕ ДОСТУПНЫМ и РАЗНООБРАЗНЫМ!

Ниже мы предлагаем вам отдельные комплекты проекта: 
  • Книгу с авторскими сказками «Путешествие в Цифроград» (состоит из 10 сказок связанных общим сюжетом), в которой вы вместе с Карандашиком, мальчиком Димой и девочкой Дашей отправитесь в город Цифроград, чтобы познакомиться с каждой цифрой, арифметическими знаками и знаками сравнения. Увлекательные приключения героев сказки, помогут малышу запомнить цифры, разовьют фантазию и логическое мышление. Сказки – прекрасная возможность объяснить ребёнку сложные для него математические понятия. 

                      Получить книжку с десятью сказками проекта «Путешествие в Цифроград»
в формате PDF
  • Математические сенсорно-моторные карточки «Цифры от 0 до 9» (72 карточки+методичка). Через сенсорно-моторный опыт познания у ребёнка формируется устойчивое запоминание образа цифры и количества предметов, которое она обозначает. Работа с сенсорно-моторными карточками позволяет не только развить всё вышеперечисленное, но и развивает зрительное, тактильное, кинетическое, кинестетическое и другие виды ощущений и восприятий через ощупывание, сжимание, выкладывание различных материалов. 

                             Получить карточки проекта «Путешествие в Цифроград» в формате PDF              
  • НОВИНКА проекта, в папках отсутствует! Рабочие тетради «Цифры от 0 до 9 и число 10» (10 отдельных тетрадей+методички к ним). С помощью каждой тетради ребёнок знакомится с числом и цифрой, запоминает цифру и количество, которое она обозначает. Серия упражнений, построенных по принципу усложнения, формирует стойкое запоминание образа цифры и начальных навыков письма, совершенствует навыки счёта.  Каждая тетрадь содержит не только задания из папок, но и новые задания, и методические указания по работе с каждым заданием тетради.

Получить все тетради проекта «Путешествие в Цифроград» в формате PDF
  • Математические пазлы «Цифры от 0 до 9 и число 10» (11 пазлов+методичка). Красочные и весёлые картинки обязательно понравятся ребенку, и он с удовольствием будет их собирать снова и снова. Таким образом, изучение цифр проходит в игровой и ненавязчивой форме, как результат – устойчивое и быстрое запоминание образа цифры и количества предметов, которое она обозначает. 

Получить пазлы проекта «Путешествие в Цифроград» в формате PDF
  • ·  Математические шнуровки «Цифры от 0 до 9» (10 шнуровок с дополнительными карточками+методичка). Математические шнуровки – это прекрасная возможность не только выучить цифры, но и развить мелкую моторику рук, чёткость движения пальцев, концентрацию внимания.
 
Получить шнуровки проекта «Путешествие в Цифроград» в формате PDF
  • Альбом с творческими заданиями «Творим и учим цифры» (11 арт-листов+методичка).  Работа с арт-листами поможет ребёнку не только запомнить образ цифры через активную ассоциацию с тем или иным животным, но и разовьёт мелкую моторику рук, память, внимание,  воображение и фантазию, даёт незабываемые сенсорные впечатления, расширяет представление об окружающем мире. 



Получить альбом с творческими заданиями проекта «Путешествие в Цифроград»
в формате PDF

·                    Настольно-печатные игры проекта (10 игр)+методические указания к ним. 


·         ·                    Игра «Точечки»
·                    Игра «Цифры-кочки»
·                    Игра «Домино Цифры»
·                    Игра «Где цифры нет»
·                    Игра «Домики состав числа»
·                    Игра «Числовая линейка»
·                    Игра «Выбери, закрепи, проверь»

Получить все настольно-печатные игры проекта «Путешествие в Цифроград»
в формате PDF
  • ·Плакат «Таблица чисел от 1 до 10»+методичка. Плакат знакомит малыша с цифрами от 0 до 9 и числом 10, формирует и закрепляет понятия число и состав числа. 

Получить плакат проекта «Путешествие в Цифроград» в формате PDF

Откройте загадочный мир математики вашим малышам!

Для тех, кто решился присоединиться к проекту!

Получить сразу десять частей проекта «Путешествие в Цифроград» или по отдельности

«Цифра Один», «Цифра Два», «Цифра Три», «ЦифраЧетыре», «Цифра Пять», «Цифра Шесть», «Цифра Семь», «Цифра Восемь», «Цифра Девять», «Цифра Ноль и число Десять», Плакат «Таблица чисел от 1 до 10», Игра «Точечки», Игра «Цифры-кочки», Игра «Домино Цифры», Игра «Где цифры нет», Игра «Домики состав числа», Игра «Числовая линейка», Игра «Выбери, закрепи, проверь», Математическая викторина «Путешествие в Цифроград», Треугольное домино «Сосчитай-ка», игра «Путешествие в Цифроград»

в формате PDF

    Обращайтесь ко мне по адресу filo_irina @ ukr.net (убрать пробелы)

    РАЗВИТИЕ РЕБЁНКА - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЛЯ НЕГО ПОДАРОК!

PS. Авторы комплекта предупреждают! При участии комплекта в складчинах, перекупках и каких либо раздачах, комплект сразу же будет снят, и получить его больше никто не сможет. Давайте относиться к друг другу с уважением!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...