воскресенье, 21 января 2018 г.

Шаблоны "Цирковая математика. Изучаем цифры от 0 до 9"

Сегодня я хочу поделиться с вами новым математическим материалом, который поможет поддержать интерес ребёнка в изучении цифр. Цифр, как мы знаем всего 10, от 0 до 9 и все числа обозначаются цифрами, а также их комбинациями. Поскольку дети очень любят "Цирк", я решила использовать этот интерес для того, чтобы создать материал, который помог бы родителям и педагогам в изучении цифр. 
Шаблоны "Цирковая математика. Изучаем цифры от 0 до 9" хорошо использовать для развития моторики руки, логического мышлениязрительной памяти, умения работать по образцу.  
Шаблоны можно успешно использовать не только в индивидуальной работе с дошкольниками, но и в групповой, а также в работе с детьми младшего школьного возраста. 


Методика работы с шаблонами. 
Распечатайте шаблоны (на формате А4 два). Разрежьте на две части, всего получиться 10 шаблонов формата А5. Используйте их как основу для математической игры. 
Варианты игр для малышей. 
1. Предложите малышу показать изучаемую цифру. Пусть он назовёт её сам. 
2. Предложите сосчитать количество мячиков (шариков) в цифре. Помогите малышу понять, что названное ним количество мячиков (шаров) записывается в виде цифры. 
3. Рядом предложите обвести цифру пальчиком.
4. Предложите малышу выложить камушками или шариками пластилина нужного цвета количество указанное цифрой. Используйте для выкладывания пуговицы, кнопки, даже конфеты. 
Вариант игры для более старших деток. 
6. Предложите те же игры, что и для малышей. 
7. Предложите вылепить и приклеить цифру на шаблон.
8. Предложите написать цифру. 

Буду рада, если материал разнообразит ваши математические игры с малышом!



ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ БЛОГА, ЧТОБЫ ПОЛУЧАТЬ 
НОВЫЕ РАЗВИВАЮЩИЕ МАТЕРИАЛЫ 
ВВЕДИТЕ ВАШ email АДРЕС:


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШИМ ГРУППАМ ВКОНТАКТЕ


P.S. Данная статья и прикреплённые к ней материалы (в том числе и файлы) авторские и предназначены исключительно для частного использования, публикация и использование на других сайтах ЗАПРЕЩЕНА!  Все права защищены. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...