суббота, 27 января 2018 г.

Математическая игра с прищепками "КЛОУН В ЦИРКЕ. СЧИТАЕМ ОТ 1 до 10"

Продолжаю делиться материалами на тему "ЦИРК", которая является сейчас активной в блоге. Представляю вам игру для обогащения сенсорно-моторного опыта ребёнка - Математическую игру с прищепками "Клоун в цирке. Считаем от 1 до 10". Эта игра также пополняет копилку сенсорных игр в рамках постоянно-действующего проекта блога - "ОЩУЩАЮ - ПОЗНАЮ: СЕНСОРНОЕ РАЗВИТИЕ РЕБЁНКА". 
Игра достаточно многофункциональна, потому что развивает сразу многие сенсорные способности ребёнка, учит воспринимать: форму и узоры, учит ориентации в пространстве.  Также игра развивает моторику руки, логическое мышление, учит соотносить цифру с количеством.



Методика работы с игрой. 
Распечатайте шаблоны с клоунами - 10 шт (2 на формате А4). Используйте их, как карточки-основы для игры.  Распечатайте и вырежьте шаблоны мячей. 
1 вариант. Вариант игры с прищепками. Вырезаем клоуна из шаблона, наклеиваем мячи на прищепки. Предлагаем ребёнку назвать цифру и прикрепить прищепки на которых мячик с тем количеством точек или пальцев рук, которое обозначено цифрой. 2 вариант. Вариант игры без прищепок. Предлагаем ребёнку назвать цифру и на шаблон с карточкой положить мячики с тем количеством точек или пальцев рук, которое обозначено цифрой.

Буду рада, если мой материал разнообразит ваши сенсорные игры с малышом!


ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ БЛОГА, ЧТОБЫ ПОЛУЧАТЬ 
НОВЫЕ РАЗВИВАЮЩИЕ МАТЕРИАЛЫ 
ВВЕДИТЕ ВАШ email АДРЕС:


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШИМ ГРУППАМ ВКОНТАКТЕ


P.S. Данная статья и прикреплённые к ней материалы (в том числе и файлы) авторские и предназначены исключительно для частного использования, публикация и использование на других сайтах ЗАПРЕЩЕНА!  Все права защищены. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...